返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
   
受理编号:  zxzx2019610224049
受理时间:  2019-06-10
回复时间  2019-06-13
来信主题:  国有农场土地被收回,应该向哪个部门申请信息公开?
诉求内容:  我是南昌新祺周江西桑海集团三分场农场职工,我承包经营的30亩耕地系桑海集团国有土地,2014年因新建区人民政府进行现代农业园开发被收回。但我的青苗费和安置补助费用一分钱都没有获得赔偿,我想申请是信息公开,我的钱到底被谁拿走,我就跑到新建区国土资源局申请信息公开,但该单位回复称该单位没有征收我的土地,我想咨询国有土地被收回,应当向哪家单位申请政府信息公开
回复内容:  您好,有关国有农场土地收回的相关信息,请您向当地政府或自然资源主管部门申请政府信息公开。
当前满意度:  
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:jxgttxxzx@jxgtt.gov.cn 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错